RSS
Новости
27 ноября 2015, 14:21
«Запорожьеоблэнерго» грозит отключить от электроснабжения «Запорожсталь»
Сегодня, 27 ноября, ОАО «Запорожьеоблэнерго» сообщило о своем намерении ограничить подачу электроэнергии металлургический завод «Запорожсталь».

Ограничение энергоснабжения должников за электроэнергию является требованием украинского законодательства, сообщил и. о. директора ОАО «Запорожьеоблэнерго» по энергосбыту Роман Драный. По его словам, «Запорожстали» предприятию на сегодняшний день составляет порядка 140 млн. грн, поэтому с 30 ноября комбинату ограничат подачу электроэнергии. Напомним, что ранее такая же участь постигла «Запорожский завод полупроводников» и Запорожский титано-магниевый комбинат.

Генеральный директор ПАО «Запорожсталь» Ростислав Шурма в свою очередь сообщил, что единственной причиной задолженности его предприятия за электроэнергию является долг государственных органов власти  по возврату НДС перед комбинатом, который в шесть  раз превышает сумму долга «Запорожстали» за электроэнергию

«Со своей стороны, лично гарантирую: комбинат в тот же день осуществит оплату задолженности за элек-троэнергию, как только государство вернет НДС,  и проблема по-другому решиться не может», заявил гендиректор ПАО «Запорожсталь».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 061.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое