RSS
Новости
15 декабря 2015, 09:56
В Казахстане построят завод по производству тепловыделяющих сборок для китайских АЭС
Производство топливных сборок для атомных электростанций Китая планируется создать на базе АО «Ульбинский металлургический завод» с производственной мощностью 200 тонн в год.

Стороны подписали соглашение о коммерческих условиях проектирования и строительства завода по производству тепловыделяющих сборок в Казахстане и по совместной разработке урановых месторождений в Казахстане.

Также подписано трехстороннее соглашение о намерении сотрудничества между национальной атомной компанией «Казатомпром», China National Nuclear Corporation и CITIC Group Corporation.

Документ подписали председатель правления АО «НАК «Казатомпром» Аскар Жумагалиев, президент «China National Nuclear Corporation» Циянь Жиминь (Qian Zhimin), заместитель председателя и президент «CITIC Group Corporation» Ванг Жонг (Wang Jiong).

Стороны уже имеют опыт долгосрочного стратегического партнерства в атомной сфере, и намерены дальше укрепить сотрудничество в атомной промышленности и энергетике. В рамках соглашения планируется создание совместной Рабочей группы для определения возможностей и путей трехстороннего сотрудничества по различным направлениям деятельности.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: energyland.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое