RSS
Новости
29 декабря 2015, 10:40
В Аргентине без электроэнергии из-за жары остались более 90 тыс. человек
Более 90 тыс. потребителей в столице Аргентины и ее пригородах остались без света из-за чрезмерной нагрузки на электросеть, вызванной жарой.

Нагрузка на сеть оказалась слишком большой для ее стабильной работы после того, как в понедельник температура воздуха в Буэнос-Айресе и его окрестностях превысила 33 сообщают местные энергокомпаний Edesur и Edenor на 23:00 понедельника по местному времени (04:00 вторника по Киеву).

Днем потребление электроэнергии достигло отметки 23 727,27 МВт. При этом, не прибегая к помощи соседних стран, аргентинские компании могут обеспечить только 25 тыс. МВт. В результате чего Edesur и Edenor были вынуждены прибегнуть к превентивным отключениям электроэнергии.

Ранее министр энергетики и горной промышленности Аргентины Хуан Хосе Арангурен объявил о введении чрезвычайного положения в области энергетики до 2017 года из-за изношенности национальных электросетей. По его словам, в 2014 году на каждого пользователя приходилось пять отключений электроэнергии, при этом в среднем без света приходилось находиться 33 часа.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tass.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое