RSS
Новости
4 января 2016, 15:41
В Херсонской обл. на админгранице с Крымом из-за аварии обесточено несколько населенных пунктов
В Чаплинском районе Херсонской области на административной границе с Крымом обесточены шесть населенных пунктов из-за аварии на электросетях.

«В Чаплинском районе из-за отключения фидера 35 кВ обесточены шесть населенных пунктов. Это - поселок городского типа Аскания-Нова и села Наталовка, Шевченко, поселки Камыш, Питомник, Маркеев», - сообщили в ГСЧС в Херсонской области.

На данный момент неизвестно, что именно привело к отключению фидера. Восстановлением электроснабжения занимается аварийная бригада районных электросетей.

В то же время, на востоке Крымского полуострова оказалось полностью обесточено село Золотое Поле.

«Вследствие повреждения силового электрокабеля полностью обесточено с. Золотое Поле. Ведутся ремонтно-восстановительные работы. Срок восстановления энергоснабжением не определен», - говорится в сообщении крымских властей, сообщают Крым.Реалии. Также отмечается, что на место доставлена дизель-генераторная установка мощностью 120 кВт, которая обеспечивает подачу электроснабжения в жилой сектор.

Как известно, в ночь с 30 на 31 декабря рухнула электроопора Каховка - Титан, которая подает электроэнергию с материковой Украины в оккупированный Крым.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: nv.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое