RSS
Новости
11 января 2016, 15:02
Портфель заказов «ЗиО-Подольск» составил 30 млрд рублей
По состоянию на 1 января 2016 10-летний портфель заказов ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион ГК «Росатом» - «Атомэнергомаш») сформирован в объеме более 30 млрд руб. (около 400 млн долл.).

В ближайшей перспективе «ЗиО-Подольск» изготовит сепараторы-пароперегреватели (СПП), подогреватели высокого давления и трубопроводы машзала для энергоблоков № 3 и 4 АЭС «Куданкулам», энергоблоков № 2 и 3 АЭС «Бушер». Также будет продолжена работа по поставке СПП для Белорусской АЭС.

Кроме того заключены договоры по дополнительным объемам производства оборудования общей техники, увеличилось количество заказов на изготовление оборудования для объектов тепловой генерации. В соответствии с сервисным договором предприятие начнет оказывать услуги по капитальному ремонту десяти референтных котлов ПК-10п-2 на объектах ТОО «Kazakhmys Energy» (Казахмыс Энерджи) и осуществит поставку секций ППТО на Жамбыльскую ГРЭС в Казахстане.

В минувшем году «ЗиО-Подольск» поставил четыре комплекта парогенераторов ПГВ-1000М для энергоблока № 4 Тяньваньской АЭС, завершил поставку основного оборудования котла-утилизатора П-146 для Верхнетагильской ГРЭС. Кроме того для усовершенствования процессов изготовления судовых реакторных установок на заводе создано новое производство реакторного оборудования.

Напомним, что по состоянию на конец 2014 года десятилетний портфель заказов «ЗиО-Подольск» был сформирован в объеме более 12,7 млрд руб.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое