RSS
Новости
14 января 2016, 13:09
Schneider Electric приняла участие в создании лаборатории РЗА на базе Харьковского национального университета городского хозяйства им. А.Н.Бекетова.
Schneider Electric сообщает об официальном открытии лаборатории РЗА на базе Харьковского национального университета городского хозяйства им. А.Н.Бекетова, которое состоялось 17 декабря 2015 года.

На торжественном открытии присутствовали: ректор университета ХНАГХ, профессор  Бабаєв Владимир Николаевич, а также представители «Полтаваоблэнерго» и «Харьковоблэнерго», должностные лица городской администрации Харькова и представители всех производителей устройств РЗА, которые приняли участие в проекте.

В данной лаборатории представлены ведущие украинские и европейские  производители микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики, в том числе микропроцессорные устройства РЗА типа Micom и Vamp производства Schneider Electric.

Основная цель создания лаборатории состоит в проведении практического обучения работы с новейшими устройствами РЗА для представителей Облэнерго и других организаций сектора энергоснабжения.

В перспективе, рассматривается возможность проведения научно-практических занятий для студентов и аспирантов Харьковского национального университета городского хозяйства им. А.Н.Бекетова.

Следует отметить вклад компании Schneider Electric, сотрудники которой принимали активное участие в разработке концепции и реализации данного проекта, способствуя повышению профессионализма работников энергетического сектора Украины путем передачи оборудования, знаний и технологий.  

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое