RSS
Новости
19 января 2016, 12:58
Энергетики ДТЭК Днепрооблэнерго восстанавливают поврежденные электросети после циклона
Аварийные бригады ДТЭК Днепрооблэнерго продолжают оперативно восстанавливать электроснабжение в районах области, нарушенное в результате прихода мощного циклона с Балкан.

В связи с ухудшением погоды к вечеру 18 и в ночь на 19 января - сильным ветром, снегопадом и образованием льда на проводах - нарушалась работа 26 линий электропередачи 6-10-35-150 кВ в Никопольском, Солонянском, Новомосковском, Апостоловском, Софиевском районах области и в городе Днепропетровске. Некоторые линии  из-за сильного обледенения и обрывов выходили из строя до 8 раз, сообщает пресс-служба ДТЭК.

На 11:00 19 января без электроснабжения пока еще  остаются 4 450 абонентов в  16 городах и поселках, а также в еще 14 населенных пунктах, которые обесточены  частично.  Сегодня энергетикам ДТЭК Днепрооблэнрего предстоит восстановить 14 линий электропередачи напряжением 6-10 кВ.  Из них 9 - в Никопольском районе, 1 - в Солонянском, 2 - в Новомосковском, 1 линия - в Днепродзержинском районе области и 1 в городе Днепропетровске.

Для борьбы с последствиями стихии и восстановления сетей задействованы 18 бригад, в составе которых 60 специалистов, 17 единиц спецтехники ДТЭК Днепрооблэнерго. Если погодные условия вновь не ухудшатся, в планах энергетиков ДТЭК Днепрооблэнерго завершить работы к концу дня 19 января  и полностью восстановить электроснабжение в регионе.

ДТЭК Днепрооблэнерго призывает жителей соблюдать  правила электробезопасности во время стихии: при сильном ветре нельзя находиться вблизи линий электропередачи, необходимо исключить попадание воды на электроприборы, так как это может вызвать замыкание в электрической сети. При обнаружении оборванных проводов ДТЭК Днепрооблэнерго просит сообщать по телефону контакт-центра 0 800 500 444 (бесплатно с мобильных и стационарных телефонов по всей Украине) или на электронный адрес callcenter@dtek.com.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое