RSS
Новости
26 января 2016, 15:00
Число студентов, зарегистрированных в Энергетическом Университете Schneider Electric, достигло 500 тыс.
Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, сообщает, что принадлежащий компании Energy University™, являющийся ведущим в отрасли, он-лайн инструментом обучения, достиг отметки в 500 тыс. зарегистрированных студентов по всему миру.

С 2009 года программа предоставляет бесплатные курсы по энергетической эффективности, доступные на 13 языках, профессионалам в 185 странах. Имея на выбор более 200 бесплатных курсов, Энергетический Университет предлагает также широкий диапазон образовательных тем, таких, как энергоэффективность, управление и автоматизация зданий, освещение, отопление, вентиляция и кондиционирование, ЦОД, промышленные системы, электрические системы, здравоохранение и прочее.

«Очередным импульсом развития Энергетического Университета стало собрание мировых лидеров на конференции по вопросам изменения климата (СОР21) с целью обсуждения всеобщего соглашения о климате», отметила Крис Леонг, генеральный директор по маркетингу Schneider Electric. «Образование в области энергетики является главным звеном для организаций и обычных граждан по всему миру, позволяющим построить более безопасное и энергоэффективное будущее, неотъемлемо ведущее к оздоровлению планеты. В Schneider Electric мы ищем способы, как заинтересовать наших клиентов и студентов Энергетического Университета применять полученные знания на предприятиях, в организациях и повседневной жизни».

В дополнение к улучшению эффективности обучения, программа так же предоставляет ресурсы для повышения энергетической грамотности тех слоев населения, которым такая информация наиболее необходима. Все курсы Энергетического Университета бесплатны и направлены на решение насущных мировых вопросов, а так же предоставляют практическую информацию, о том, как наиболее разумным образом применять энергоэффективные меры, позволяя компаниям и населению пользоваться преимуществом образовательных инструментов, к которым у них могло бы и не быть доступа. В некоторых развивающихся странах доступ к Энергетическому Университету открывает новые возможности трудоустройства и шанс распрощаться с бедностью.

Помимо роста количества новых студентов, Энергетический Университет по-прежнему остается основной подготовительной платформой и образовательным инструментом среди существующих участников, которые регулярно регистрируются на новые бесплатные модули.  Аудитория слушателей разнообразна - от руководителей предприятий и компаний, специалистов технической поддержки и операторов центра обработки данных до менеджеров административных департаментов и системных инженеров, что демонстрирует широкий охват программы. Многонациональные компании так же получают выгоду от уникальной возможности для профессионального развития своих сотрудников, прошедших обучение в Энергетическом Университете. Программа предоставляет возможность компаниям создавать индивидуальные пути для внутреннего обучения своих сотрудников.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое