RSS
Новости
28 января 2016, 14:57
Минэнергоугля намерено изменить правила оптового рынка электроэнергии для тепловой энергетики
Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин намерен инициировать изменение правил оптового рынка электроэнергии (ОРЕ) в части возможности отключения блоков тепловых электростанций.

«Я буду инициировать изменение этих правил в части минимального состава оборудования тепловой генерации», - сказал он журналистам на Международном форуме, посвященном работе кредитных агентств.

Министр пояснил, что, согласно существующим положениям правил ОРЕ, на тепловой станции должны работать минимум два блока. Это приводит к тому, что при снижении потребления электроэнергии в стране вместо отключения блоков ТЭС приходится ограничивать выработку электроэнергии атомными станциями.

При этом В. Демчишин отметил, что изменить правила ОРЕ возможно лишь при наличии большинства сторонников в Совете ОРЕ, которого на сегодня нет.

Он добавил, что на 4 февраля намечены выборы Совета ОРЕ. По их результатам Минэнергоугля будет определяться, инициировать ли изменения правил ОРЕ в части тепловой генерации.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое