RSS
Новости
4 февраля 2016, 14:58
Оптовый рынок электроэнергии обновил состав членов совета ОРЭ
Участники Оптового рынка электроэнергии (ОРЭ) на собрании 4 февраля 2016 года обновили состав членов совета ОРЭ.

От класса производителей электроэнергии свои места в совете сохранили советник президента ГП "НАЭК "Энергоатом" Константин Запайщиков, коммерческий директор ПАО "ДТЭК Днипроэнерго" Дмитрий Маляр и советник директора ООО "Винд-Пауэр" (ДТЭК) Иван Гелюх.

Новыми членами совета от класса производителей избраны генеральный директор ПАО «Укргидроэнерго» Игорь Сирота и директор по экономике и финансовым вопросам ПАО «Центрэнерго» Ярослава Помилуйко вместо советника директора ООО «ТехНова» (контролирует ряд ТЭЦ) Александра Штипельмана и экс-директора по экономике «Центрэнерго» Елены Волошиной.

Таким образом, государство увеличило присутствие в совете ОРЭ от производителей с двух до трех за счет представителя частных ТЭЦ. ДТЭК сохранил свои два места в совете.

Новым членом совета от класса поставщиков избран первый заместитель гендиректора ПАО «Николаевоблэнерго» Алексей Беспалов вместо заместителя директора по коммерческим вопросам ГПВД «Укринтерэнерго» Андрея Немировского. Так, ДТЭК сохранил за собой два места от класса поставщиков, а государство, VS Energy и братья Суркисы - по одному представителю.

Пятью неголосующими директорами совета являются представители НКРЭКУ, Минэнергоугля, НЭК "Укрэнерго", "ГП "Энергорынок" и Антимонопольного комитета.

Членами ОРЭ являются компании-производители электроэнергии, а также поставщики электроэнергии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое