RSS
Новости
5 февраля 2016, 11:14
В Италии создали технологию, которая превращает обычное авто в гибрид на солнечных батареях
Ученые из итальянского Университета Салерно разработали ноу-хау HySolarKit, которое позволяет превратить обычное авто в гибрид на солнечных батареях.

Это устройство, которое заряжает аккумулятор с помощью тонких и гибких солнечных панелей, а также кинетической энергии.

Солнечные панели этого гибридного электромобиля могут производить два киловатт-часа. А это 25% энергии, необходимой машине, чтобы передвигаться в обычных городских условиях. 

то единственный способ, позволяющий использовать первичную энергию непосредственно на машине с коротким путем от природы к мобильности. Наша исследовательская группа запатентовала HySolarKit. Его можно использовать в любом автомобиле с передним приводом. Это позволяет уменьшить расход топлива и сократить выбросы углерода», заявил руководитель исследовательской группы.

Новинку можно установить на два передних колеса машины. При этом передний привод обеспечивает энергия от обычного двигателя, а задние колеса получают ее от электрического аккумулятора. Таким образом, автомобиль может ездить как в исключительно электрическом режиме, так и в гибридном.

Устройство будет стоить около 3 тысяч евро, и окупится за три года.

Заряжать аккумуляторную батарею от энергии Солнца можно либо во время движения автомобиля, либо в течение длительных стоянок в дневное время суток.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autolandija.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое