RSS
Новости
8 февраля 2016, 13:26
ДТЭК Высоковольтные сети успешно прошла ежегодный аудит системы экологического менеджмента
Энергоснабжающая компания – ДТЭК Высоковольтные сети – успешно прошла очередной надзорный аудит системы экологического менеджмента на соответствие требованиям стандарта ISO 14001:2004.

Компания привела свою систему экологического менеджмента к международному стандарту ISO в 2010 году и ежегодно проходит проверку на соответствие этому стандарту.

В декабре 2015 года ДТЭК Высоковольтные сети успешно прошли ежегодный надзорный аудит системы экологического менеджмента (далее СЭМ), который проводился представителем концерна TÜV SÜD, мирового лидера сертификационных услуг - компанией «Технические и управленческие услуги», г. Киев.

В процессе аудита представители компании проверяли работу производственно-технической службы, Мариупольских высоковольтных электрических сетей, Мариупольского регионального отделения энергосбыта. Аудиторы проверяли соблюдение предприятием взятых на себя обязательств по охране окружающей среды, содержание территории подразделений, общались с персоналом подразделений об установленных на предприятии требованиях по охране окружающей среды и их эффективности, совершенствовании работы предприятия с точки зрения работников, об ответственном отношении к окружающей среде.

Аудиторы высоко оценили реализуемый энергокомпанией проект «Энергетика - детям», в рамках которого волонтеры ДТЭК Высоковольтных сетей рассказывают школьникам о воздействии человеческой деятельности на окружающую среду, обучают правилам поведения вблизи энергетических объектов.

По результатам аудита предприятие подтвердило на 2016 год действие сертификата на соответствие международному стандарту ISO 14001:2004, который был выдан 15 января 2014 года.

«Несмотря на непростое финансовое положение предприятия, связанное с экономическим кризисом в стране и военными действиями на Донбассе, мы не снижаем планку требований к выполнению правил системы экологического менеджмента, - отметил Генеральный директор ДТЭК Высоковольтные сети Олег Трифонов. - Мы продолжаем реализовывать мероприятия по уменьшению негативного влияния на окружающую среду, проекты, направленные на повышение экологической культуры наших сотрудников».

Следует отметить, что соответствие международным требованиям по охране окружающей среды - корпоративный стандарт ДТЭК. В соответствии с ним работают все угледобывающие, генерирующие и энергоснабжающие компании ДТЭК.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое