RSS
Новости
8 февраля 2016, 14:59
Днепрооблэнерго: из-за долгов за электроэнергию Агроцех «Саксаганский» может быть отключен от электроснабжения
Государственное предприятие «Агроцех «Саксаганский», что в Софиевском районе, за два года накопил долг за электроэнергию в 1,2 млн грн.

В 2015 году уровень расчетов предприятия с ДТЭК Днепрооблэнерго составил только 35%. В соответствии с законодательством Украины энергоснабжающая компания вынуждена будет прекратить поставку электроэнергии предприятию-должнику с 9 февраля 2016 года, если оплата не поступит.

ДТЭК Днепрооблэнерго неоднократно призывал к решению проблемы неплатежей Агроцеха «Саксаганский»  органы местной власти. В частности, 1 февраля 2016 года прошла встреча представителей энергопоставщика с руководством Агроцеха и председателем Софиевской райгосадминистрации. К сожалению, к решению о погашении задолженности прийти не удалось.

Руководство Агроцеха «Саксаганский» и местная власть своевременно, и в официальном порядке предупреждены об отключении. Также ДТЭК Днепрооблэнерго предупредил о связанных с этим возможных перебоях с электроснабжением в Софиевском районе.

Ответственность за негативные последствия, связанные с ограничением электроснабжения, полностью ложится на руководство предприятия-должника. Своими противозаконными действиями Агроцех «Саксаганский»  привел к ситуации, в которой опасности подвергается надежность  электропоставок других потребителей электроэнергии, которые питаются от тех же линий электропередачи, что и Агроцех.

«Все предприятия топливно-энергетического сектора страны сейчас круглосуточно работают на то, чтобы не допустить катаклизмов прошлой зимы и дисбалансов в энергосистеме. Оплата за электроэнергию - это ключевая составляющая общей стабильности. Потребители должны полностью оплачивать купленный товар, мы - облэнерго - должны рассчитаться за приобретенную электроэнергию в ГП «Энергорынок», - отметил директор по продажам ДТЭК Днепрооблэнерго Юрий Федько. - Чем меньше процент оплат, тем меньше шансов стабильной работы энергосистемы. Мы будем радикальны в мерах ко всем без исключения должникам, так как несем высокую ответственность и за бесперебойную поставку электроэнергии нашим клиентам, и за качественное проведение отопительного сезона 2015-2016 годов».

ДТЭК Днепрооблэнерго еще раз призывает руководство ГП «Агроцех «Саксаганский» принять срочные меры для решения сложившейся проблемы и не допустить отключение электроэнергии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое