RSS
Новости
8 февраля 2016, 15:48
В ходе нового публичного тендера трансформаторы для «Укрэнерго» приобрели вдвое дешевле
Завод «Запорожтрансформатор» выиграл тендер, предложив самую низкую цену по всем трем лотам: автотрансформаторы и реакторы напряжением 750 кВ, автотрансформаторы напряжением 330 кВ, линейные трансформаторы.

«Daewoo снялся с тендера, Siemens подался только на первый лот», - отметил сообщил экс-член НКРЭКУ Андрей Герус на Facebook.

 Daewoo International Corporation приняла решение не участвовать в коммерческом этапе торгов из-за высоких валютных рисков, поскольку валютой торгов является гривна без привязки к основным иностранным валютам.

Предложенная стоимость составила 928 млн грн с НДС, хотя раньше на трансформаторы компания планировала потратить 2,04 млрд грн. Цена соответствует 7,8 тыс. долл за мегавольт-ампер, а не 21 тыс. долларов, как раньше, подсчитал Герус.

Цена первого лота составила 335,3 млн грн, второго - 571,4 млн грн, третьего - 21,9 млн грн.

Заявки на участие в тендере по закупке трансформаторного оборудования НЭК «Укрэнерго» подали ЗТР, представительства ABB и Siemens в Украине, Daewoo International Corporation и ООО «Квант-Сервис» (Полтава, представитель Hyundai, недопущен ко второму этапу тендера). 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: lb.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое