RSS
Новости
11 февраля 2016, 10:57
Госпредприятия в сфере энергетики в 2015 году увеличили чистую прибыль на 16 млрд грн
Крупные госпредприятия энергетического и нефтегазового сектора Украины в течение 2015 увеличили чистую прибыль на 16 млрд грн.

Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин в ходе заседания Комитета Верховной Рады по вопросам экономической политики.

«Если посмотреть ключевые предприятия, которые так или иначе в течение года были под управлением министерства: "Укртрансгаз", "Укрнафта", "Энергоатом", "Укрэнерго" , "Укргидроэнерго", "Укртранснафта" и "Центрэнерго", о котором так много говорится , то только эти предприятия увеличили чистую прибыль 2015 года на 16 млрд грн», - сказал Демчишин.

По его словам, эти средства частично будут направлены на инвестиционные программы госкомпаний, но большую часть прибыли будет уплачено в госбюджет в виде дивидендов.

При этом он подчеркнул, что при правильном управлении государственные компании энергетического сектора могут быть прибыльными.

«Мы всегда говорили, что государственные предприятия убыточны. Хочу вас заверить, давайте смотреть отчетность 2015 года. Вы будете удивлены», - сказал Демчишин.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unian
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое