RSS
Новости
12 февраля 2016, 10:03
Тепловые насосы получат статус оборудования, которое использует возобновляемые источники энергии
11 февраля на заседании правительства был одобрен законопроект, который предусматривает отнесение тепловых насосов к оборудованию, которое использует возобновляемые источники энергии.

Согласно документу, перечень альтернативных источников энергии также пополнится такими видами, как гидротермальная и аэротермальная энергия. Все эти изменения будут внесены в Закон Украины «Об альтернативных источниках энергии».

«Данный законопроект очень важен, поскольку позволяет урегулировать вопрос принадлежности энергии, используемой тепловыми насосами, к возобновляемым источникам. Принятие этого решения - еще один шаг на пути гармонизации украинского законодательства к европейскому», - сообщил председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук и добавил, что документ разработан агентством совместно с Минрегионом.

Принятие проекта Закона будет способствовать развитию сферы альтернативной энергетики в Украине и увеличению количества объектов, использующих энергию из возобновляемых источников. Это, в свою очередь, положительно повлияет на рынок труда, в частности, будет способствовать созданию новых рабочих мест, отмечают в Госагентстве энергоэффективности.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое