RSS
Новости
12 февраля 2016, 16:42
Минэнергоугля создаст рабочую группу по защите электросетей
Министерство энергетики и угольной промышленности намерено создать рабочую группу с привлечением представителей всех энергокомпаний, входящих в сферу управления министерства, для изучения возможностей по предотвращению несанкционированного вмешательства в работу энергосетей.

Такое решение принято по результатам анализа информации, полученной в результате расследования обстоятельств несанкционированного вмешательства в систему диспетчерского и технологического управления электрическими сетями, говорится в сообщении ведомства.

Вмешательство в работу трех энергоснабжающих компаний привело к потере контроля над системами управления электросетей и сбоям в энергоснабжении.

«По результатам расследования, компрометация информационных сетей облэнерго состоялась как минимум за 6 месяцев до основных событий с помощью методов социальной инженерии - рассылки поддельных писем с вирусом семейства BlackEnergy на электронные адреса сотрудников компаний, которые были в открытом доступе в сети интернет», - говорится в сообщении.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ua-energy.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое