RSS
Новости
16 февраля 2016, 10:22
Количество рабочих мест в солнечном энергосекторе США за год выросло на 20%
В солнечной энергетике США произошел прирост новых вакансий на более, чем 20 % в течение третьего года подряд.

Солнечная энергетика США прибавила более 35 тыс. новых рабочих мест в 2015 году, по данным отчета американской некоммерческой организации The Solar Foundation (TSF).

Так, в отрасли на сегодняшний день работают 208 859 человек, добавив 35 052 человека в 2015 году. Это 20-% увеличение существенно опережает общий рост занятости в США, который составляет 1,7 %.

«Общее число вакансий в солнечной энергетике выросло на 123 % с 2010 года, добавив примерно 115 тысяч хорошо оплачиваемых рабочих мест. Наши данные показывают, что одно из каждых 83 новых рабочих мест созданных в США в течение последних 12 месяцев, было создано в солнечной индустрии - 1,2 % от всех новых рабочих мест», - сообщают в TSF.

Из отчета TSF следует, что средняя зарплата в США монтажников солнечных систем составляет 21 долл./час, работников на производстве солнечных компонентов - около 18 долл./час, в то время, как торговые представители и солнечные проектировщики получают в среднем около 27 долл./час. Но даже при такой конкурентной заработной плате, работодатели сообщают о трудностях в поиске подходящих работников - по данным отчета, примерно один из пяти работодателей сообщает, что найти квалифицированных работников «очень трудно».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tesiaes.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое