RSS
Новости
17 февраля 2016, 09:46
Еврокомиссия представила новую стратегию повышения энергобезопасности ЕС
Еврокомиссия представила пакет мер по обеспечению энергетической безопасности ЕС, направленных на повышение защиты европейских потребителей от возможных энергетических кризисов.

Пакет мер включает сдерживания спроса на энергию, увеличение производства энергии в Европе (в том числе из возобновляемых источников энергии), дальнейшее развитие хорошо функционирующего и полностью интегрированного внутреннего энергетического рынка, а также диверсификации энергетических источников, поставщиков, маршрутов.

«Пакет фокусируется на безопасности наших поставок, но затрагивает все три комплексные цели. Путем снижения спроса на энергоносители, и более эффективного управления снабжения из внешних источников, нам будет проще повысить стабильность энергетического рынка Европы», - сказал вице-президент Еврокомиссии по вопросам Энергетического союза Шефчович.

«Сегодняшние предложения направлены на создание надежной, конкурентоспособной и гибкой системы поставок энергии», - заявил Мигель Ариас Каньете, еврокомиссар по энергетической политике и климату.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: eurointegration.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое