RSS
Новости
18 февраля 2016, 10:18
Светодиоды вытеснят люминесцентные лампы – National Geographic
Люминесцентные лампы, заменивших лампы накаливания в середине 1980-х годов, поскольку потребляли на 75% меньше энергии, постепенно будут вытеснены светодиодами.

С таким прогнозом выступил журнал National Geographic.

Так, лампы этого типа «медленно исчезают с прилавков магазинов», а американская компания General Electric в начале февраля объявила о планах прекращения производства и продаж таких ламп на территории США, пишет National Geographic.

Согласно данным Национальной ассоциации изготовителей электротехнического оборудования, на которые ссылается журнал, «поставки компактных люминесцентных ламп уже сейчас сократились на 28% по сравнению с прошлым годом, в то время как поставки светодиодных светильников выросли на 237%».

Более того, по данным журнала, «старая люминесцентная лампа уже не будет отвечать стандартам энергоэффективности», которые министерство энергетики США планирует ввести с 1 января 2017 года.

В то же время, по данным National Geographic, о полном исчезновении люминесцентных ламп речи не идет: «Совершенно очевидно, что лампы этого типа не исчезнут, - считает директор по вопросам технологии в Американской академии светотехники Терри Макговэн. - Думаю, что они будут эксплуатироваться еще продолжительное время, прежде всего за пределами США».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tass.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое