RSS
Новости
25 февраля 2016, 11:04
АББ обеспечит электричеством целлюлозный завод, который будет производить вдвое больше энергии, чем потреблять
Первый целлюлозный завод, который будет работать полностью без ископаемого топлива, увеличит долю электроэнергии из возобновляемых источников в Финляндии более чем на 2%.

Компания АББ поставит полную энергетическую и обрабатывающую электрическую систему для нового завода биопродуктов компании Metsä Group в городе Ээнекоски в центральной Финляндии, который откроется в 2017 году. Завод будет производить 1,3 млн. тонн целлюлозы в год и биопродукты, такие как талловое масло, скипидар, лигниновые продукты, биоэлектричество и твердое топливо на основе коры.

Новаторские технологические решения компании АББ помогут заводу максимизировать его производство биоэнергии и таким образом увеличить долю электроэнергии из возобновляемых источников в Финляндии более чем на два процента. Используя более 1000 самых передовых энергоэффективных моторов и ультрасовременных электрических систем, завод будет производить в 2,4 раза больше электроэнергии, чем он потребляет. Завод разработан так, чтобы производить 1,8 тераватт часов электроэнергии в год, что составляет 2,5 процентов электричества, которое производится в Финляндии сегодня. Заказ стоимостью более 33 млн. долл. США, большинство из них было сделано во второй половине 2015 года.

«У нас есть долгий опыт успешного сотрудничества с компанией АББ. Широкий ассортимент их продукции, опыт в выполнении подобных проектов и высокая доля собственных комплектующих больше всего повлияла на наше решение», - отметил Тимо Мерикаллио, руководитель проекта фабрики биопродуктов компании Metsä Group.

«Мы очень рады, что имеем возможность принять участие в крупнейшем инвестиционном проекте в истории лесного сектора Финляндии с нашими опытом и продукцией, - отметил Таун Хейнола, директор АББ в Финляндии. - Наша продукция будет частью оборудования, что обеспечит бесперебойную работу, высокую надежность и эффективное производство завода, а также его энергоэффективность, что полностью соответствует стратегии нашей компании «Следующий уровень».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое