RSS
Новости
26 февраля 2016, 15:52
Представлена беспроводная зарядка для электромобилей Tesla
Разработчиком беспроводной зарядки для Tesla Model S выступает американская компания Plugless Power, которая уже продает подобные устройтсва для других электромобилей.

Сейчас производитель принимать предварительные заказы на установки. Поставки должны начаться в апреле текущего года (для моделей Model S). Model D получат такое устройство только в конце года.

Полная стоимость зарядной станции неизвестна. Желающие оформить предварительный заказ должны оплатить первый взнос - 244 долл.

Можно примерно ориентироваться на зарядные станции для других авто. К примеру, подобная установка для Chevy Volt обойдется в 1260 долл., для Nissan Leaf - 1540 долл.

Зарядную станцию ​​можно установить как в гараже, так и на открытом воздухе. Для работы устройства требуется разместить в машине приемник массой 35 кг. Этим будет заниматься специалист компании, услуги которого входят в стоимость станции.

Однако скорость зарядки не очень высока. За один час устройство «наполнит» аккумуляторы автомобиля Tesla для примерно 32-километровой поездки.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое