RSS
Новости
29 февраля 2016, 12:58
ФГИУ начал подготовку к приватизации четырех облэнерго
Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) начал подготовку к проведению конкурсов по приватизации 70% акций «Николаевоблэнерго», 70% «Хмельницкоблэнерго», 65% «Харьковоблэнерго», 50,9% «Тернопольоблэнерго».

Конкурсы по продаже акций будет проходить с открытым предложением цены по принципу аукциону, сообщается в официальном издании фонда «Ведомости приватизации», передает УНИАН.

Также в фонде сообщили, что по результатам проводимого ведомством конкурса оценщиком «Николаевоблэнерго» стала одесская компания «Экспертное агентство "Укрконсалт"», «Хмельницкоблэнерго» будет оценивать столичная компания «Объединенное предприятие по оценке и экспертизе специальных объектов и инвестиций - Украина», «Харьковоблэнерго» - харьковская «Северно-Восточная консалтинговая группа», «Тернопольоблэнерго» - местная «"Ориентир-Реформа».

«Победили местные компании, которые при этом имеют большое количество оценщиков и больше 10 лет опыта работы, в том числе в оценивании объектов в сфере энергетики», - цитирует пресс-служба ФГИУ заместителя главы ведомства Наталию Лебидь.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ubr.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое