RSS
Новости
2 марта 2016, 12:10
Китайская автокомпания представила турбоэлектрический 1044-сильный гиперкар
Китайская компания TechRules представила на Женевском автосалоне прототип «турбоэлектрического» гиперкара TREV (Turbine-Recharging Electric Vehicle) с 1044-сильной силовой установкой.

Турбоновинку представили в двух версиях: трековой AT96 («Aviation Turbine») и дорожной GT96 («Gas Turbine»).

В суперкаре применили особую систему на основе микротурбогенератора, вырабатывающего электричество для подзарядки блока литий-ионных батарей емкостью 20 кВт-ч. Аккумуляторы питают шесть электромоторов, каждый массой в 13 кг.

По одному агрегату разместили в передних колесах и еще по два - в задних. Суммарная отдача двигателей составила 1044 л.с.

Микротурбина версии AT96 способна потреблять авиационный керосин, дизель или бензин, а система модификации GT96 адаптирована для работы на природном газе или биогазе. Помимо этого, зарядка батарей может осуществляться от внешних электрических источников. В последнем случае на процедуру потребуется около 40 минут.

Запас хода исключительно на электротяге составляет 150 км. При полностью заряженных аккумуляторах и заправленном топливном баке, объемом в 80 л, гиперкар может проехать до 1930 км.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: motor.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое