RSS
Новости
2 марта 2016, 12:42
Модернизация энергосетей и развитие технологий хранения энергии сэкономит Британии более 3 млрд долл. – Bloomberg
Новые технологии хранения энергии крупнейшими энергетическими компаниями могут помочь Великобритании и Северной Ирландии экономить ежегодно около 2,4 млрд фунтов (3,35 млрд долл.) к 2030 году.

Модернизация энергосетей, а также использование ветряных турбин и солнечных панелей может обеспечить солидную экономию для крупнейших энергетических компаний, таких как EON AG, SSE Plc и Scottish Power Ltd, сообщает Bloomberg, ссылаясь на британскую организацию Carbon Trust, занимающаяся вопросами выброса парниковых газов в атмосферу.

«Хранение энергии уже давно рассматривается как панацея от низкого уровня углерода в атмосфере в Великобритании, предлагая набор услуг для сбалансирования системы и создания эффективности для электрических сетей при минимальных затратах компаний», - сообщается в исследовании.

Также отмечается, что одним из барьеров на пути создания более развернутого способа хранения энергии является британское правительство. Создание целевой группы по решению данного вопроса поможет устранить все барьеры для инвестиций в энергетической сфере.

С 2012 года в Великобритании было выделено более 80 млн фунтов для исследования вопроса накопления энергии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: gazeta.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое