RSS
Новости
4 марта 2016, 11:02
Укрэнерго использовала 400 млн евро на модернизацию инфраструктуры из выделенных для этого 1,35 млрд евро
Оператор Объединенной энергосистемы Украины, госкомпания «Укрэнерго», уже использовала около трети средств на модернизацию и инфраструктурные проекты из всего кредитного портфеля компании, который составляет 1,35 млрд евро.

«По состоянию на сегодня общая выборка по нашему кредитному портфелю составляет около 400 миллионов евро. Общий кредитный портфель "Укрэнерго" составляет 1,35 млрд евро», - сказал исполняющий обязанности главы компании Всеволод Ковальчук на Международной энергетической конференции Института Адама Смита в Киеве.

По его словам, в последние годы «Укрэнерго» активно направляет кредитные средства на модернизацию и строительство новых инфраструктурных объектов компании.

При этом он подчеркнул, что заемные средства, привлеченные от международных финансовых организаций, позволяют компании иметь недорогой финансовый ресурс для совершения инвестиций в энергосистему Украины без необходимости резкого повышения тарифа «Укрэнерго» на транспортировку электроэнергии по магистральным сетям.

По словам Ковальчука, средняя процентная ставка по кредитным средствам, на которые компания в настоящее время реализует проекты, составляет менее 0,8% годовых. При этом срок привлечения этих средств составляет не менее 15 лет:

«У нас есть кредит, который привлечен на 40 лет», - добавил Ковальчук.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: uaenergy.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое