RSS
Новости
10 марта 2016, 14:27
В Украине идентифицировали 30 биогазовых проектов с перспективой инвестирования
Компания SPRING изучила потенциал украинского биогазового сектора, идентифицировав 30 проектов.

Украина, как развивающаяся аграрная страна, обладает большим потенциалом на рынке биогаза -  52 млрд. м3 (по подсчетам специалистов Baker Tilly). На сегодня в Украине существует порядка 10 биогазовых станций, тогда как в Германии их более 9000. Биогазовый рынок Украины специалисты оценивают более чем в 10 мрлд долл.  В ближайшие годы ожидается его активное развитие.

По мнению специалистов инвестиционной энергетической компании NextEnergy, на данный момент в Украине есть как минимум 30 биогазовых проектов, готовых к активной фазе реализации,  по которым независимые девелоперы и/или сельскохозяйственные компании провели предварительную разработку и подготовили часть документации.  Общая мощность данных 30 проектов более 150 МВт, а их бюджет составляет более 500 млн долл.

Биогазовые станции являются важной составляющей успеха страны, поскольку предполагает производство электроэнергии из «местных» источников, энергетическую независимость государства, сокращение импорта угля, газа, создание дополнительных рабочих мест, эффективное использование отходов, улучшение окружающей среды в стране, отметил вице-президент SPRING Антон Сафонов, выступая на семинаре по биогазу, организованном Bаker Tilly И PROENERGY. 

Ранее была опубликована информация, что компания SPRING заявляла о решении проинвестировать 500 млн долларов в биоэнергетику Украины, и о решении профинансировать какой-либо из этих проектов. Эта информация не соответсвует действительности, указано на сайте Baker Tilly. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: bakertilly.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое