RSS
Новости
11 марта 2016, 10:19
Fitch снизил рейтинг ДТЭК до преддефолтного
Рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) DTEK Energy B.V. – с уровня "С" до уровня "RD" (ограниченный дефолт).

Такое рейтинговое действие связано с тем, что, по информации агентства, компания пропустила сроки платежей по ряду банковских кредитов, говорится в сообщении Fitch.

В то же время в ДТЭК сообщили, что компания продолжает переговоры о реструктуризации задолженности перед иностранными кредиторами привлечении одного из ведущих международных консультантов - компании Rotschild:

«Компания находится в постоянном диалоге с держателями еврооблигаций и банками-кредиторами." ДТЭК "ведет переговоры, направленные на сбалансирование финансовых возможностей компании по обслуживанию кредитов. Надеемся завершить переговорный процесс в 2016 году», - говорится в сообщении компании.

Согласно ему, менеджмент ДТЭК прилагает все усилия для повышения эффективности компании в этот сложный для всей украинской энергетики период в условиях сохранения неблагоприятной экономической ситуации в Украине:

«Это не позволяет бизнесу рефинансировать займы, заставляет искать решение о долгосрочной реструктуризации долга и рассчитывать на понимание и поддержку инвесторов», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента по корпоративным финансам ДТЭК Дмитрия Федотова.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое