RSS
Новости
11 марта 2016, 13:20
Schneider Electric активно разрабатывает собственную программу по борьбе с энергетической бедностью
Центр Европейской Политики, при поддержке Фонда Короля Бодуэна и компании Schneider Electric, запускает Оперативную группу по борьбе с энергетической бедностью в Евросоюзе.

Schneider Electric и Центр Европейской Политики, независимый, неприбыльный аналитический центр, при поддержке Фонда Короля Бодуэна, огласила запуск Оперативной группы по борьбе с энергетической бедностью в Европейском союзе. Официальное событие состоялось 26 января 2016 года в Брюсселе, при запуске присутствовал Марош Шефчович, вице-президент Европейской комиссии по вопросам Энергетического союза.

Проблема энергетической бедности касается людей из развитых стран, которые не имеют нормального постоянного доступа к энергии необходимой для удовлетворения первичных потребностей (отопление, электроэнергия, приготовление еды). Это вызвано такими факторами как: малые доходы, высокая цена электроэнергии и низкая энергоэффективность зданий. Согласно данным французского национального мониторинга энергетической бедности (Observatoire National de la Précarité Energétique, или ONPE), проблема энергетической бедности охватывает около 20% французского населения. Борьба с энергетической бедностью в странах с развитой экономикой, является сегодня главной проблемой развития, как и доступ к энергии в развивающихся странах. Конкретные решения по борьбе с проблемой изменения климата, помогут улучшить повседневную жизнь людей.

Как социально ответственная компания и мировой эксперт в управлении энергией, Schneider Electric запустила в 2013 году свою программу по борьбе с энергетической бедностью в странах с развитой экономикой. Группа хочет благоприятствовать развитию действенных источников, сосредоточив внимание на трех областях: образование, инвестиции и технологии. Компания Schneider Electric в настоящее время ищет возможность быть наиболее эффективной в своих действиях. Группа сотрудничает с Центром Европейской Политики, с целью рассмотрения проблемы энергетической бедности на уровне Европейского Союза. В конце 2015 года компания Schneider Electric уже опубликовала официальный документ «Решение проблемы энергетической бедности в Европе: понимание инициатив и решений».

Тем временем, Schneider Electric и Фонд уже были совместно вовлечены в большое количество различных инициатив по борьбе с энергетической бедностью. В конце ноября 2015 года, Фонд Schneider Electric, под эгидой Фонда Франции, присоединился к рабочей группе для борьбы с энергетической бедностью, созданной в Бельгии Фондом Короля Бодуэна. Компания Schneider Electric и Фонд Schneider Electric будут предлагать конкретные решения по управлению энергопотреблением для заинтересованных семей из Бельгии. Во Франции, на соревнованиях Solar Decathlon Europe 2014, компания Schneider Electric представила концепцию устойчивого и инновационного социального жилья под названием «Habitat pour tous face à l'urgence» («Аварийное жилье для всех»), для жилищной благотворительной организации Habitat et Humanisme, и совместно с агентством занятости La Varappe. Построены из контейнеров дома  полностью утилизируемые и используют энергоэффективное решение Wiser от Schneider Electric для управления энергопотреблением. В сентябре 2015 года Фонд Schneider Electric и международная организация Ашока объявили конкурс проектов в области социальных инноваций как инструмента для борьбы с энергетической бедностью. Цель заключалась в поощрении новых социальных идей для улучшения условий жизни миллиона людей в шести Европейских странах (Бельгия, Франция, Великобритания, Италия, Польша и Чешская Республика). А 7 декабря два партнера огласили 14 победителей, которые получат личную поддержку в реализации своих инициатив.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое