RSS
Новости
11 марта 2016, 16:57
Португалия за счет ВИЭ покрыла 95 % месячного энергопотребления
Возобновляемые источники энергии произвели в феврале 2016 года 95% электроэнергии (4139 ГВт-ч), потребленной на континентальной части Португалии.

Речь идет о гидроэлектростанциях (устроенных на водохранилищах), а также ветровых, солнечных электростанциях и работающих на биомассе. Данные следуют из ежемесячного отчета Португальской ассоциации возобновляемых источников энергии (APREN):

«Данный месячный показатель является вторым по величине с 2000 года и был превышен только в феврале 2014 года, когда производство электроэнергии из возобновляемых источников позволило обеспечить 97 % потребления электроэнергии на континентальной части Португалии», говорится в отчете.

Для сравнения, в январе этого года производство электроэнергии из возобновляемых источников составило 4571 ГВтч - 84 % потребления.

Основные причины роста производства обусловлены, в основном, погодными условиями, благоприятными для производства электроэнергии гидро- и ветрового происхождения, поясняет APREN.

За счет увеличения производства за счет возобновляемых источников в Португалии также был поставлен новый рекорд в экспорте электроэнергии в Испанию.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: gazetaslovo.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое