RSS
Новости
12 марта 2016, 14:47
Немецкое энергетическое агентство проведет санацию энергоэффективности многоэтажных домов в разных регионах Украины
Немецкое энергетическое агентство DENA и Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины в 2017 году в рамках совместной программы реализуют комплексную энергосберегающую санацию 20-25 жилых домов в разных регионах страны.

Участниками программы «Комплексная энергосберегающая санация жилых домов» могут стать как индивидуальные собственники жилых домов, так и объединения совладельцев многоквартирных домов (ОСМД). Для этого им необходимо до 20 марта 2016 года подать заявки на участие в программе и сопроводительные документы.

Согласно проекту программы, размещенном на сайте Минрегиона, Начало строительных работ на объектах запланировано на весну 2017 года.

Так, отборочный конкурс заявок состоится с 29 марта по 17 апреля 2016 года. Далее, с июня по декабрь 2016 года, будет проведена разработка и утверждение проектов санации отобранных жилых домов.

В рамках комплексной санации предполагается ряд мер по изоляции внешней оболочки домов, модернизации их систем отопления, вентиляции и другого инженерного оборудования. Возможна модернизация электрооборудования, сантехники и внутренней отделки домов.

Для финансирования программы будут привлечены средства Федерального министерства экономики и энергетики Германии, средства из создаваемого Фонда энергоэффективности Украины и других государственных программ. Кроме того, часть затрат ляжет на жителей домов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое