RSS
Новости
22 марта 2016, 10:24
Завод в Николаевской обл. будет работать на собственном энергообеспечении, отказавшись от услуг «Николаевоблэнерго»
Госпредприятие «Судостроительный завод имени 61 коммунара» решил перейти на автономное электроснабжение из собственных ресурсов.

Госпредприятие «Судостроительный завод имени 61 коммунара» решил перейти на автономное электроснабжение из собственных ресурсов, сообщает пресс-служба завода.

«Принимаются меры для ввода в действие электростанции проекта 1164, а также приобретения и ввода в действие автономных энергоустановок», - говорится в сообщении.

Так, отмечается, что в понедельник, 21 марта, подача электроэнергии была возобновлена:

«... в первую очередь, на основном производстве - в доке, в цехах по ремонту бронетехники, на причале, и военных кораблях для поддержания пожаробезопасности и их непотопляемости».

На предприятии отмечают, что багодаря обеспечению электроэнергией из собственных ресурсов, у предприятия появилась возможность избавиться от энергетической зависимости ПАО «Николевоблэнерго» «и его саботирования деятельности завода».

Кроме этого, на заводе заявили, что предприятие подтвердило свою готовность, по мере поступления средств от действующего производства, постепенно погасить всю задолженность.

Также, благодаря жесткой экономии энергоресурсов, руководство завода намерено добиться энергетической независимости, и обеспечить бесперебойную работу предприятия.

Ранее на судостроительном заводе заявили, что руководитель «Николаевоблэнерго» своими действиями подрывает работу стратегического государственного предприятия. На это в облэнерго ответили, что «прикрываясь подобными грязными обвинениями руководство ГП «Судостроительный завод имени 61 коммунара» пытается прикрыть свою не способность грамотно и по хозяйственному организовать производственный процесс».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: news.pn
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое