RSS
Новости
28 марта 2016, 10:56
Инновационные технологии АББ увеличивают энергоэффективность в знаковом здании Microsoft
Инновационное решение программного обеспечения с использованием платформы автоматизации зданий KNX от компании АББ увеличивает энергоэффективность и превращает офис компании Microsoft в Дании на «умное» здание.

Компания АББ поставила передовые решения автоматизации зданий, включая технологию использования дневного света, которые увеличат энергоэффективность и комфорт в новом офисе компании Microsoft возле Копенгагена, Дания. Уже хорошо проверенная платформа управления зданиями KNX от АББ, которая используется в нескольких тысячах домов по всему миру, использует «Интернет вещей, услуг и людей» (IoTSP) для адаптации функций управления зданием согласно с природными ритмами суток. Исследования показывают, что «умное» управление зданием может снизить потребление электроэнергии на 30%.

В Люнгбю, пригороде Копенгагена, новое здание Microsoft площадью 18 000 м2, состоит из двух кубов, которые примыкают друг к другу. Их соединяет большой атриум в форме буквы V, который проходит через здания и создает большое и просторное рабочее пространство. Кроме того, система «умное здание» от АББ разработана так, чтобы поддерживать идеальный климат в помещении, благодаря оптимальной температуре, качеству воздуха и освещения.

«Это знаковый проект, использующий новейшие решения, которые подходят для такой компании технологического лидера, как Microsoft. Это прекрасный пример сотрудничества двух лидеров в области технологий для уменьшения негативного влияния на окружающую среду, благодаря технологии «Интернет вещей, услуг и людей», - отметил Тарак Мехта, руководитель бизнес-направления «Электрооборудование» компании АББ.

Фасад и потолок здания сделаны из стекла, что помогает применять технологию использования дневного света. Датчики измеряют уровень естественного солнечного света и есть ли в помещении люди, а система регулирует электрическое освещение и руководит жалюзи. Используя солнечное тепло и свет и регулируя жалюзи, система может экономить электроэнергию без ущерба для комфорта сотрудников компании. Исследования показали экономию электроэнергии от 20 до 60% на освещение, на которое расходуется до 30% электричества в здании.

Проект был реализован датской компанией-подрядчиком Hoffmann.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое