RSS
Новости
28 марта 2016, 12:35
Иордания выберет способ финансирования строительства АЭС «Росатомом» в 2017 году
Ранее сообщалось, что в финансировании проекта АЭС в Иордании могут принять участие китайские банки, обеспечив его на 50% и получив в нем долю порядка 30%

Завершение ключевых технических и финансовых исследований для принятия окончательного инвестиционного решения по проекту строительства АЭС в Иордании, который реализует «Росатом», ожидается в 2017 году. Это следует из протокола третьего заседания российско-иорданской межправкомиссии.

Согласно документу, страны заинтересованы в расширении программ по обучению и подготовке иорданских специалистов в России и создании совместных рабочих групп для ускорения реализации сотрудничества по финансированию, водообеспечению, ядерной инфраструктуре, обращению с ОЯТ и другим видам сотрудничества в сфере атомной энергетики.

В настоящее время продолжается работа на стадии прединвестиционного периода по анализу экономики проекта. Ранее в «Росатоме» заявляли, что как только эти работы будут проведены, можно будет переходить к более детальному обсуждению проекта, в том числе окончательным схемам его финансовой реализации.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tass.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое