RSS
Новости
29 марта 2016, 11:30
Швейцария намерена в 2016 году создать национальную сеть энергоэффективных умных домов
В 2016 году в Швейцарии появилась специальная сеть для энергоэффективных домов и умных городов.

О возведении первой на телеком-рынке сети для интернета вещей заявил швейцарский оператор Swisscom. Как отмечают в компании, новая сеть позволит «вещам» и устройствам эффективно взаимодействовать друг с другом, передавая информацию о своем состоянии и состоянии окружающей среды:

«Все данные будут храниться и обрабатываться в облаке Swisscom Cloud, благодаря чему абоненты сети смогут разрабатывать новые сервисы и бизнес-модели в сфере интернета вещей», - объясняют разработчики, подчеркивая, что более сотни компаний, университетов, муниципалитетов и других организаций Швейцарии проявили интерес к пилотному проекту, в рамках которого в Женеве и Цюрихе были построены фрагменты будущей национальной сети.

Инициаторы проекта уверяют, что выделенная сеть позволит передавать устройствам очень малые объемы данных и, соответственно, минимизировать энергопотребление. «К тому же она будет независимой от обычной электрической сети, питая устройства от батарей», - объясняют разработчики.

Задействовав существующие объекты инфраструктуры, Swisscom планирует до конца 2016 года организовать национальную сеть вещей на территории, где проживает 80% населения Швейцарии. Параллельно, в 10 городах конфедерации компания намерена обеспечить частичное покрытие внутри помещений.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое