RSS
Новости
5 апреля 2016, 16:53
Герман Айнбиндер займется развитием «зеленой» энергетики в наблюдательном совете ДТЭК ВИЭ
Герман Айнбиндер оставляет пост директора Винд Пауэр и переходит в наблюдательный совет компании ДТЭК ВИЭ. Новым руководителем Винд Пауэр стала Виктория Сыромятова.

ДТЭК ВИЭ объединяет все подразделения и проекты ДТЭК в области возобновляемой энергетики. В набсовете топ-менеджер сосредоточится на девелопменте и реализации новых проектов. Ветроэнергетическую компанию Винд Пауэр возглавила Виктория Сыромятова, ранее занимавшая должность директора по финансам, сообщает пресс-служба энергохолдинга.

В портфель ДТЭК ВИЭ входит действующая Ботиевская ВЭС мощностью 200 МВт и проекты строительства других ветроэнергетических объектов на разных стадиях проработки. На наиболее поздней стадии девелопмента находится проект строительства Приморской ветроэлектростанции. Компания рассматривает возможность его реализации в период до 2020 года.

«В компании есть уникальная экспертиза по реализации ветроэнергетических проектов. Ботиевская ВЭС, входящая в состав Винд Пауэр, - самая современная и крупная ветроэлектростанция страны, - прокомментировал Герман Айнбиндер. - Переход в наблюдательный совет ДТЭК ВИЭ позволит сконцентрироваться на стратегическом развитии новых проектов в сфере «зеленой» энергетики».

«Развитие «зеленой» энергетики - это вклад компании ДТЭК в будущее энергетики Украины, в ее независимость и безопасность, - отметил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.  - Герман Айнбиндер будет отвечать за дальнейшее развитие всего направления альтернативной энергетики ДТЭК. Это непростая задача в существующих экономических и инвестиционных  условиях в стране. Я уверен, что опыт реализации самого масштабного проекта в ветрогенерации Украины, поможет преодолеть трудности и реализовать новые инициативы».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое