RSS
Новости
12 апреля 2016, 13:30
Минэнергоугля разрабатывает конкурентную систему на рынке теплоснабжения
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины прорабатывает вопрос о внедрении конкурентной модели на рынке теплоснабжения.

Об этом сообщил советник главы министра энергетики и угольной промышленности Украины Сергей Поровский на «круглом столе»:

«Мы совместно с Минрегионом прорабатываем внедрение рыночных механизмов в теплоснабжении. Потребитель сможет выбирать, какой дистрибьютор тепловой энергии будет для него более выгодным, более надежным, будет поставлять более качественные услуги», - сказал Поровский.

При этом он добавил, что до внедрения конкурентной модели необходимо обеспечить коммерческий учет потребления тепловой энергии.

Крайне важным направлением, по словам советника министра, является также повышение энергоэффективности и термомодернизации жилых зданий.

«Энергоемкость нашего ВВП по паритету покупательной способности составляет 0,34, это в 2,4 раза выше, чем в среднем по Европе (Дания - 0,09, Германия - 0,11, Чехия - 0,16, Польша - 0,14)... Без учета паритета покупательной способности разрыв в целом огромный, у нас показатель в 50 раз хуже, чем в Германии», - резюмировал советник.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое