RSS
Новости
14 апреля 2016, 10:01
Новости в сфере соединительных решений от Lapp Групп
Почему Вы не встретите Lapp Group среди участников elcomUkraine 2016? Чего ждать от Lapp на Hannover Messe в 2016? Что такое ÖLFLEX® CONNECT?

В этом году компания ООО «ЛАПП УКРАИНА ООО» не будет участвовать в выставке elcomUkraine 2016, такое решение связано с новой маркетинговой политикой компании. Учитывая наш многолетний выставочный опыт, мы прекрасно знаем, что качественная подготовка к выставке, особенно такой масштабной для электротехнического рынка Украины как elcomUkraine, требует максимальной концентрации всех маркетинговых ресурсов компании именно на этом событии, поэтому, чтобы не распылять внимание, мы решили разделить нашу региональную и национальную активности, а именно - мы будем участвовать в elcomUkraine раз в два года, поэтому среди ее участников нас можно будет увидеть в 2017 году. А в этом году мы максимально сосредоточились на регионах Украины и планируем чаще встречаться с нашими клиентами на региональных выставках. В следующий раз нас можно будет встретить на выставке «Машиностроение. Металлургия. Литье 2016» в Запорожье.

Но несмотря на то, что ООО «ЛАПП УКРАИНА ООО» нет среди участников elcomUkraine, она не остается в стороне тенденций электротехнического рынка. Новинки ассортимента Lapp Group будут представлены в этом году на выставке Hannover Messe 2016, которая будет проходить с 25 по 29 апреля 2016 года в Ганновере (Германия).

Основным акцентом Hannover Messe 2016 станет продукция для расширенного температурного диапазона - ÖLFLEX® HEAT 650 SC в оболочке на основе стекловолокна для использования, например, в домнах, рабочая температура которого может достигать + 650°С, одножильный термостойкий провод ÖLFLEX® HEAT 125 MC/C MC с улучшенными пожарными характеристиками и уже хорошо известный потребителю провод ÖLFLEX® HEAT 180 SiF А - теперь с сертификацией для американского рынка. Для фиксации кабеля рекомендованные SKINDICHT® MINI FKM с максимальной рабочей температурой 200 °С, а в условиях ограниченного пространства, например, в шкафах управления - SKINTOP® MULTI, конструкция которого позволяет ввести до 23 кабелей через одно отверстие, а также готовые кабельные решения от Lapp.

ÖLFLEX® HEAT 650 SC: кабель с изоляцией на основе стекловолокна.

Уникальной характеристикой одножильного кабеля ÖLFLEX® HEAT 650 SC является его термостойкость, что допускает использование кабеля в зонах с температурой в пределах от -50 до + 700 °C. Таким образом, его целевыми заказчиками являются предприятия тяжелой промышленности, в частности металлургическая и химическая, машиностроительная отрасль и производители устройств нагрева. Соответствующие свойства кабеля достигают благодаря материалам, используемым в его конструкции: никелевом проводнике и оболочке на основе стекловолокна.

ÖLFLEX® HEAT 180 SiF A: теперь сертифицирован для американского рынка.

Одножильный термостойкий провод ÖLFLEX® HEAT 180 SiF уже давно известен клиентам Lapp Group. Он является одним из наиболее используемых на участках, где изоляция из ПВХ через некоторое время становится хрупкой. Провод с рабочей температурой до 180 °C может быть задействован на любом предприятии для подключения приборов нагрева и кондиционирования, электродвигателей, печей, генераторов и др. Новинкой для наших клиентов станет его сертификация на соответствие стандартам UL для американского рынка.

ÖLFLEX® HEAT 125 MCC MC: расширение до + 125 ° C.

Оболочка и изоляция ÖLFLEX® HEAT 125 MC и его экранированной версии выполнены из полиолефинового сополимера с электронным сшиванием.

Кроме устойчивости к высоким температурам (до + 125 °C) окружающей среды, кабель не содержит галогенов, выделяет незначительное количество дымовых газов (отв. С IEC 61034-2), а также не поддерживает и не распространяет горение (отв. С IEC 60332- 3-24 и IEC 60332-3-25). Черный цвет оболочки делает кабель устойчивым к атмосферным воздействиям и ультрафиолету. Кабель сертифицирован Germanischer Lloyd.

SKINDICHT® MINI FKM: маленькая деталь - высокая надежность.

Зоны влияния высоких температур требуют особого внимания. Любую заявленную характеристику системы в целом можно гарантировать при условии соответствия каждого ее элемента определенному свойству. Так, эффективным дополнением для фиксации кабеля в условиях повышенной температуры окружающей среды может стать кабельный ввод SKINDICHT® MINI FKM с рабочим диапазоном до + 200 °C. Латунный корпус с уплотнением из фтореластомера с широким диапазоном фиксации (2 - 5,5 мм) - идеальное решение для датчиков контрольно-измерительной техники.

Мы также рекомендуем обратить внимание на представленные ниже позиции.

SKINTOP® MULTI является дополнением к линейке практических систем фиксации кабеля для шкафов управления и технологии автоматизации. Аналогично уже известной на кабельном рынке системе SKINTOP® CUBE, SKINTOP® CUBE MULTI предназначена для заведения нескольких кабелей через одно отверстие. Различия заключаются в конструкции вставок, которые устанавливаются в рамку. В то время как SKINTOP® CUBE имеет отдельные модули, новая система SKINTOP® CUBE MULTI имеет единую вставку с мембранной технологией. При монтаже мембраны из геля прокалывают, образуя герметичную фиксацию кабеля. SKINTOP® CUBE MULTI позволяет одновременно заводить до 22 кабелей, в том числе AS-I кабель.

Кабельные вводы SKINTOP® GRIP теперь доступны в диапазоне фиксации от M16x1,5 до M32x1,5. Интегрированная двойная прокладка разгружает натяжение кабеля в 10 раз. SKINTOP® GRIP предназначен, прежде всего, для использования в области машиностроения и подвижных системах.

EPIC® ULTRA H-А 3 доказывают на практике, что даже небольшие разъемы могут быть надежными в эксплуатации. Корпуса линейки EPIC® ULTRA покрыты никелем для дополнительной защиты от коррозии и оптимальной электромагнитной совместимости. Благодаря компактности, их часто применяют в ограниченном пространстве шкафов управления.

Готовые кабельные решения ÖLFLEX® CONNECT.

За последние 30 лет Lapp Group аккумулировала достаточно опыта в производстве кабеля и отдельных компонентов, чтобы сегодня иметь возможность предлагать клиентам комплексные решения - готовые кабельные сборки, чтобы стать надежным партнером для наших клиентов даже в самых сложных проектах.

Линейка ÖLFLEX® CONNECT является результатом активной работы и стандартизации всех глобальных разработок Lapp в сфере кабельных сборок. Во время деятельности по этому направлению были расширены производственные мощности и складские возможности в Америке, Европе и Азии, а в 2016 году планируется увеличить количество производственных площадок до 12. Такие темпы являются неоспоримым доказательством уверенного движения Lapp на пути удовлетворения спроса на индивидуальные кабельные решения, независимо от того, где расположен наш заказчик. Очевидными преимуществами для клиентов является индивидуальный подход и высокое качество благодаря оптимальному взаимодействию всех компонентов системы.

«Никто не знает продукцию Lapp лучше нас самих: от выбора меди высокого качества и материала оболочки до тестирования на серийном производстве. Обладая полной информацией, мы можем выбрать правильные компоненты, соединить их и в результате гарантировать надежность системы, - объясняет Georg Stawowy, технический директор Lapp Holding AG. - Мы делаем это на глобальном уровне в тесном взаимодействии с нашими специалистами на местах, которые хорошо знают локальный рынок».

Линейка ÖLFLEX® CONNECT насчитывает три основные группы.

ÖLFLEX® CONNECT CABLES - классические кабельные сборки. К группе можно отнести все заказы, во время которых Lapp выполняет резки, маркировки, зачистки и подсоединения кабелей к разъемам - в стандартном исполнении или в соответствии с индивидуальными требованиями.

ÖLFLEX® CONNECT SERVO - кабельные сборки сервокабелей. В прошлом году Lapp представила инновационную сборку сервокабелей в соответствии со стандартом Siemens, что демонстрирует высокие показатели качества и надежности передачи данных. За это время номенклатура возможных сервокабелей значительно расширилась, а в этом году мы сосредоточим усилия на расширении стандартов.

ÖLFLEX® CONNECT CHAIN ​​- подвижные кабельные цепочки укомплектованы кабелем. Lapp берет на себя управление интеграцией кабелей в цепь. По желанию клиента специалисты Lapp могут осуществлять экспертный контроль установления цепочки на месте эксплуатации. Какой бы выбор не сделал клиент, его преимущества очевидны.

Lapp Group (головной офис в Штутгарте, Германия) является ведущим поставщиком системных решений, кабельно-проводниковой продукции и аксессуаров. Ассортимент компании включает кабели силовые, контрольные и управления, оптоволоконные кабели, электрические разъемы, интегрированные кабельные решения, аксессуары для технологий автоматизации промышленности. В 2013/14 финансовом году общий объем продаж составил 820 млн евро. На сегодня в состав Lapp Group входит 8 производственных площадок, 40 дочерних предприятий и 100 партнеров по всему миру, 3200 сотрудников.

ЛАПП УКРАИНА ООО - дочерняя компания Lapp Group, которая работает с 2003 года, предоставляя своим клиентам продукцию и услуги как производства Lapp Group, так и продукцию других производителей, таких как Mennekes, и Brevetti.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое