RSS
Новости
18 апреля 2016, 13:43
ДТЭК инвестировал более 5 млрд долл. в угольную отрасль, теплоэнергетику и альтернативные источники
Энергокомпания ДТЭК инвестировала почти 2,5 млрд долл. в угольную отрасль за время своей деятельности, около 1,1 млрд долл. – в развитие предприятий тепловой генерации и примерно 400 млн долл. – в альтернативную энергетику.

Об этом в интервью изданию «Зеркало недели» сообщил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко:

«Всего за 10 лет мы инвестировали более 5млрд  долл.», - сказал гендиректор ДТЭК.

В то же время он отметил, что компания вынуждена была на некоторое время приостановить инвестирование в газодобывающую отрасль, в том числе из-за неблагоприятной регуляторной политики государства и повышенных ставок рентных платежей при коммерческой добыче газа, которые действовали на протяжении 2015 года.

«Планировали в этом году выйти на объем добычи 2 млрд кубометров газа, но видим, что этого не получится - из-за ситуации 2015 года. Но все равно мы смотрим на этот бизнес, как на один из важнейших, стратегических. С 2013 года мы инвестировали в него более 2 млрд грн, и будем дальше его развивать и инвестировать», - отметил М.Тимченко.

Напомним, что согласно данным Reuters долг ДТЭК инвесторам и банкам составляет 3 млрд долларов. И сейчас энергохолдинг Ахметова пытается договориться с кредиторами о его реструктуризации. В частности, одобрить отсрочку погашения долга до конца 2023 года без списания основной суммы.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: uaenergy.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое