RSS
Новости
19 апреля 2016, 12:26
Обновленный электромобиль Ford Focus получил увеличенный запас хода
Обновленный электромобиль Ford Focus сможет проехать без подзарядки 160 км вместо прежних 122 км.

Компания Ford в ближайшее время не намерена составлять конкуренцию General Motors, Nissan и Tesla на рынке электрокаров, рассказал изданию Automotive News директор департамента по программам электрификации Ford Кевин Лэйден. Рестайлинговый электрокар не сможет конкурировать с Chevrolet Bolt или Tesla Model 3, которые способны проехать без подзарядки более 320 км.

Тем не менее, по словам Лэйдена, использование менее энергоемкого аккумулятора позволит сохранить вес и не повлияет на стоимость автомобиля. Кроме этого, в Ford считают, что запаса хода в 160 км должно хватить любому водителю для ежедневных поездок. 

Кроме того Focus Electric получит абсолютно новую систему быстрой зарядки. Благодаря этой технологии восстановление заряда батареи на 80% будет занимать не более 30 минут. Также новинку оснастят системами SmartGauge и EcoGuide LCD Instrument Cluster, которые помогут контролировать расход энергии. 

В декабре прошлого года компания Ford инвестировала около 4,5 млрд долл. в программу развития электрифицированных авто до 2020 года. Всего в модельной линейке компании появится 13 электрокаров.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autonews
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое