RSS
Новости
5 мая 2016, 13:32
В США построили первую полностью электрическую Ferrari
Американская компания Electric GT, специализирующаяся на переделке обычных автомобилей в электрокары, представила первый в мире полностью электрический спорткар Ferrari – 308 GTE.

В Electric GT полностью восстановили кузов и салон Ferrari образца 1978 года, а также сняли 2,9-литровую «восьмерку» мощностью 240 л. с. (265 Нм). Вместо нее теперь установлена 415-сильная (447 Нм) электрическая силовая установка и пятиступенчатая механическая коробка передач Porsche, которой комплектовались спорткары 911 в начале 1990-х.

По словам представителей Electric GT, «механика» была выбрана для того, чтобы человек за рулем смог «прочувствовать удовольствие от вождения, которое можно ожидать от Ferrari». А трансмиссия Porsche, в свою очередь, была выбрана потому, что она способна выдержать большой крутящий момент.

Электромотор питается от батарей емкостью 30 кВт-ч, которые позволяют проехать на одной зарядке до 160 км. Впоследствии компания планирует оснащать свои машины аккумуляторами вдвое большей емкости.

Электрокар представят публике на автодроме Mazda Laguna Seca Raceway в рамках аукциона в Монтерее, Калифорния.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: motor.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое