RSS
Новости
6 мая 2016, 21:43
«Киевэнерго» с 1 июля 2016 повысит тарифы на тепло в 1,8 – 2,1 раза
Тариф на тепловую энергию для потребителей столичной энергокомпании ПАО «Киевэнерго» с июля возрастет в 2,1 раза – до 1096,07 грн/Гкал (без НДС).

Об этом говорится в сообщении Нацкомиссии, осуществляющей горегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Украины.

При этом тариф на тепловую энергию для потребителей столичной энергокомпании ООО «Евро-Реконструкция» (Дарницкая ТЭЦ) увеличится на 84,5% (на 434,09 грн/Гкал) - до 947,74 грн/Гкал (без НДС).

Тарифы на услугу центрального отопления для киевлян, которые начнут действовать с 1 июля, пока не обнародованы: они учитывают тариф на тепловую энергию и расходы на содержание абонентской службы.

Как сообщалось со ссылкой на главу НКРЭКУ Дмитрия Вовка, основным драйвером роста стало принятие правительством решения о повышении предельного тарифа на газ, отпускаемый предприятиям теплокоммунэнерго (ТКЭ) для дальнейшего использования на нужды населения, с 2994,3 до 6810 грн за 1 тыс. Куб . м (с учетом тарифов на транспортировку и НДС).

«Киевэнерго» при производстве тепловой энергии использует исключительно газ (сейчас удельный вес газа в тарифе на тепло предприятия составляет 71,7%), Дарницкая ТЭЦ использует газ и антрацитовый уголь.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое