RSS
Новости
12 мая 2016, 15:35
Schneider Electric участвует в подготовке специалистов судостроительной промышленности
Компания Schneider Electric и Национальный университет кораблестроения им. адм. Макарова проводят ряд мероприятий в области подготовки специалистов судостроения.

Национальный университет кораблестроения им. адм. Макарова, основанный в 1930 г., является единственным вузом Украины, осуществляющим подготовку специалистов судостроительной промышленности.

В результате плодотворного сотрудничества, на базе оборудования и технической документации, переданной Schneider Electric, в 2015 году команда инженеров и профессоров НУК разработала первую часть учебного пособия «Программное обеспечение контроллеров для автоматизации технологических процессов объектов морской инфраструктуры» и первую часть учебного пособия «Аппаратные средства промышленных контроллеров для автоматизации технологических процессов объектов морской инфраструктуры».

Сотрудничество с компанией Schneider Electric длится уже не один год. В 2013 году на базе Института новейшей корабельной инженерии НУК, кафедры Морского приборостроения факультета Морской инфраструктуры НУК и локального системного интегратора Научно-производственного объединения «АМИКО» совместно с компанией «Шнейдер Электрик Украина»  была создана лаборатория, которая занимается подготовкой специалистов в области автоматизированных систем управления технологическими процессами объектов морской инфраструктуры. Одной из основных задач лаборатории является подготовка специалистов, обладающих знаниями, умениями и практическими навыками, востребованными на рынке труда в настоящее время. На базе лаборатории совместно с локальным системным интегратором НПО «АМИКО» проводится подготовка специалистов в области технологий Schneider Electric: программирования микропроцессорных систем, проектирования специализированных компьютерных и микропроцессорных систем, микропроцессоров и ЭВМ, а также программирования промышленных контроллеров в программной среде UNITY PRO.

На сегодняшний день ведется активная работа созданию очередного стенда с использованием современного оборудования Schneider Electric и разработке второй части учебных пособий.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое