RSS
Новости
13 мая 2016, 15:37
Крупнейшая «зеленая» энергокомпания Испании вложит 3,5 млрд евро в развитие ВИЭ
Испанская компания Acciona, работающая в секторе производства электроэнергии с помощью возобновляемых источников, – инвестирует в текущем году в строительство «энергетических парков» от 600 до 700 млн евро.

Руководство фирмы рассчитывает в таких же объемах вкладываться ежегодно в проекты «зеленой» энергетики до 2020 года. Так, общий объем предполагаемых инвестиций до 2020 года составит 3,5 млрд евро. из указанных средств 2 млрд евро будут вложены в объекты компании, возводимые за пределами Испании.

«Мы изучили условия и предложения почти 100 стран мира, в которых проявлен интерес к строительству электростанций, добывающих энергию из солнечных лучей и ветра, - сказал президент Acciona, Хосе Мануэль Энтреканалес. - Теперь нам предстоит выбрать те проекты, что будут приоритетными для нас».

Одним из наиболее привлекательных для компании, считают эксперты, станет проект в Израиле, где находящаяся ныне на пороге банкротства испанская компания Abengoa законсервировала строительство энергетического парка, работающего на возобновляемых источниках.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: espanarusa.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое