RSS
Новости
13 мая 2016, 16:57
«Нафтогаз» намерен утвердить план реструктуризации до 1 июня
НАК «Нафтогаз Украины» готова начать внедрение плана реструктуризации с учетом комментариев секретариата Энергетического сообщества ближайшее время.

Предложения Минэнергоугля по разделению «Нафтогаза» должны быть доработаны с учетом требований, выдвинутых секретариатом Энергетического сообщества, и предоставлены Кабмину для принятия как План реструктуризации компании с целью отделения деятельности по транспортировке природного газа, сообщает пресс-служба компании.

В компании отмечают, что «Нафтогаз» готов начать внедрение плана реструктуризации, только в нем будут учтены замечания СЭС, а документ будет официально утвержден правительством. Компания полностью разделяет мнение СЭС о том, что нужно утвердить четкую дорожную карту и начать процесс отделения функции оператора ГТС не позднее 1 июня.

«Нафтогаз полностью осознает срочность внедрения Третьего энергетического пакета с целью развития эффективного рынка газа в Украине и подтверждения статуса Украины как надежного транзитного партнера», - отметил глава компании Коболев.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
Теги
Нафтогаз
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое