RSS
Новости
16 мая 2016, 13:58
Facebook, Microsoft и еще 60 компаний будут развивать возобновляемую энергетику в США
Facebook и Microsoft, а также еще 60 других компаний, объединились с экологическими организациями с целью содействия развитию возобновляемой энергетики в США.

Главная задача альянса - добиться выработки 60 ГВт энергии к 2025 году за счет возобновляемых источников. Этого будет достаточно для того, чтобы заменить все угольные электростанции США, которые планируют закрыть в течение следующих четырех лет.

Крупные потребители энергии, такие как Facebook и Microsoft, выражают растущее желание работать на более чистых источниках энергии, чем те, которые на протяжении многих лет используют коммунальные сети, теперь будут получать электричество непосредственно от производителей, которые используют ВИЭ. Уже заключены соответствующие соглашения о закупке электроэнергии. Однако такие возможности есть не у всех небольших компаний, а в некоторых штатах это сделать почти невозможно.

Facebook намерен обеспечить половину своих потребностей в электричестве за счет ВИЭ уже к 2018 году и в конечном итоге хочет полностью перейти на безуглеродные источники.

Уже на следующей неделе эта инициативная группа намерена встретиться в штаб-квартире Microsoft в Редмонде, штат Вашингтон, чтобы обменяться опытом и идеями о том, как стимулировать коммунальные предприятия производить чистую энергию за счет ветряных турбин и солнечных панелей и продавать ее бизнеса.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое