RSS
Новости
17 мая 2016, 14:23
Компания АББ представляет инновационное модульное решение для энергетики
Бесперебойное распределение электроэнергии в одной системе увеличит надежность энергоснабжения в дата-центрах и больницах

Компания АББ запускает масштабируемое решение для распределения и защиты электроэнергии для применения в критически важных целях, таких как дата-центры и больницы. Решение АББ MNS-Up интегрирует бесперебойное энергоснабжение и распределительные технологии в одну модульную систему, что может уменьшить площадь, которую она занимает, до 30 процентов, увеличить срок эксплуатации и значительно снизить затраты на техническое обслуживание.

Как высоко интегрированное решение, полностью масштабируемое MNS-Up позволяет заменять модули распределительных устройств и бесперебойного энергоснабжения безопасно и быстро, не отключая электроэнергию. Ответственное потребление электроэнергии и рост предприятий обеспечиваются благодаря запланированным пошаговым дополнениям. Чрезмерная мощность является такой же серьезной проблемой для операторов дата-центров, как и простой. Для наибольшей эффективности, дата центр и его энергоснабжение растут одновременно, по мере расширения бизнеса. Чтобы соответствовать этим требованиям, MNS-Up можно быстро масштабировать.

Согласно компании Cisco Systems, в 2016 году Интернет трафик превысит 1 зеттабайт - 1 млрд. терабайт - что является пятикратным увеличением за последние пять лет. Это эквивалентно 300 млрд. часов видео или 5000 раз всех слов, когда-либо произнесенных человечеством. Имея такой взрыв количества данных и современную информационную экономику, дата-центры стали критически важной инфраструктурой, что требует надежного, эффективного и масштабируемого энергоснабжения.

«Как новатор передовых технологий, наша компания предоставляет решения, которые отвечают самым сложным заданиям наших клиентов. MNS-Up является модульным решением, которое может помочь операторам дата-центров при необходимости расширить свой бизнес, - отмечает Тарака Мехта, руководитель бизнес-направления «Оборудование для электрификации» компании АББ. - Как часть стратегии АББ «Следующий уровень», мы сосредоточены на поддержке наших клиентов - дата-центров, которые быстро растут, рядом инновационных решений».

Экспериментальное применение в Швейцарии включает Швейцарский дата-центр Green Datacenter AG, которая использует систему MNS-Up на 5,2 мегаватт в помещении площадью 7265 м2 в районе Цюрих-Вест и в Университетском Госпитале в Базеле.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое