RSS
Новости
17 мая 2016, 17:12
Украина за 1й квартал 2016 увеличила экспорт биотопливных пеллет почти на 30%
Экспорт украинских пеллет за первые три месяца 2016-го вырос на 28,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Это свидетельствует, как о производительных усилиях отечественных производителей по расширению уже существующих и поиска новых рынков сбыта, так и о повышении уровня потребления древесных пеллет во всем мире и, в частности, в Европе, отмечает Украинский биотопливный портал.

Среди крупнейших импортеров 2016 года были Польша (11 657 тонн), Италия (4422 тонны), Чехия (3603 тонны) и Словакия (1732 тонны). По сравнению с первым кварталом прошлого года список стран-импортеров древесных пеллет украинского производства расширился с 23 до 27.

Основным экспортным вектором для отечественных производителей биотоплива, по-прежнему продолжает оставаться вектор европейский. Качество украинских пеллет соответствует европейским нормам. Минимизация логистических затрат, которые имеют значительный удельный вес в конечной цене, играет очень важную роль при принятии европейскими торговыми партнерами решение в пользу импорта пеллет из Украины.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: pelleta.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое