RSS
Новости
23 мая 2016, 15:59
В Киеве создадут компанию-конкурента «Киевэнерго» на рынке теплогенерации
Власти города Киева намерены вывести на рынок тепловой энергии Киева собственное коммунальное предприятие – КП «Киевтеплоэнерго».

Так, «Киевтеплоэнерго» призвано стать полноценным игроком на столичном рынке теплоэнергетики, сообщает пресс-служба Киевгоргосадминистрации, ссылаясь на заместителя главы КГГА Петра Пантелеева. Предприятие будет заниматься содержанием тепловых сетей и оборудования, будет обеспечивать поставку тепла и горячей воды.

Пантелеев отметил, что таким образом столичная власть планирует начать процесс демонополизации рынка. Он также напомнил, что решение о создании «Киевтеплоэнерго» принято еще в 2006 году, однако, фактически, деятельность не велась:

«Сейчас городская власть провела всю необходимую подготовительную работу для того, чтобы активировать его деятельность. Предприятие будет работать вместе с ПАО "Киевэнерго" и ООО "Еврореконструкция", что позволит сравнить деятельность частных и муниципальных предприятий, работающих в одинаковых условиях», - отмечается в сообщении.

Ожидается, что на первом этапе «Киевтеплоэнерго» будет обслуживать тепловые сети и оборудование, перечень которых Киевсовет установит своим решением.

Ожидается, что в дальнейшем «Киевтеплоэнерго» выйдет на самоокупаемость отмечается  в сообщении пресс-службы КГГА.

Как известно, на данный момент поставки тепла и горячей воды в Киеве обеспечивают ПАО «Киевэнерго» (обслуживает около 75% населения, принадлежит ДТЭК) и ООО «Еврореконструкция» (эксплуатирует Дарницкую ТЭЦ).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: censor.net.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое