RSS
Новости
31 мая 2016, 12:01
Население в мае привлекло «теплых» кредитов на 290 млн грн - Госэнергоэффективности
В мае этого года население оформило 17 522 «теплых» кредитов на сумму более 290 млн грн.

Это почти тот объем средств, который привлекался в октябре-ноябре прошлого года, на пике популярности программы, заявил председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук, комментируя данные еженедельного мониторинга действия правительственной программы по энергоэффективности.

«Такая статистика дает основания быть уверенными в том, что программа действует и набирает обороты, население доверяет правительству и уже в мае активно воспользовалось государственной поддержкой на утепление», - сообщил председатель агентства.

Так, за прошедшую неделю, с 23 по 29 мая, населением привлечено 3586 кредитов на сумму 60,7 млн грн. Из них 3429 кредитов на сумму 57,4 млн грн. оформлено на энергоэффективные материалы и оборудование. Еще 150 кредитов суммой 2,7 млн грн взято для замены газовых котлов.

За неделю участниками программы стали еще 7 ОСМД, которые взяли кредитов на сумму 576 тыс. грн для проведения общедомовых энергоэффективных мероприятий.

Также за неделю выдано 2981 кредит на сумму 44,4 млн грн. для субсидиантов. За весь период действия программы населением и ОСМД получено более 110 тыс. кредитов на сумму более 1,8 млрд грн. В общем, к программе присоединилось более 130 тыс. украинских семей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое